根据《2022年泉州市公办学校公开招聘新任教师公告》《泉州市公开招聘2022届省内本科高校优秀师范毕业生公告》《泉州市面向2022届教育部直属师范大学福建省生源公费师范生、2022届福建省内高校泉州生源公费师范生公开招聘新任教师双选会公告》《2022年泉州台商投资区公办学校专项公开招聘新任教师公告》的规定,现将2022年泉州台商投资区公开招聘新任教师拟聘用人员名单公示如下:
序号 |
招聘岗位 |
招聘类别 |
姓名 |
拟聘用学校 |
1 |
中学语文教师 |
省考 |
黄达雯 |
泉州第五中学台商区分校 |
2 |
中学语文教师 |
省考 |
郑珊珊 |
泉州第十六中学 |
3 |
中学数学教师 |
省考 |
王炜茜 |
泉州第五中学台商区分校 |
4 |
中学数学教师 |
省考 |
吴婉君 |
泉州第五中学台商区分校 |
5 |
中学数学教师 |
省考 |
连巧玲 |
泉州第五中学台商区分校 |
6 |
中学数学教师 |
省考 |
蔡颖娴 |
泉州第十六中学 |
7 |
中学数学教师 |
省考 |
胡文丽 |
泉州第十六中学 |
8 |
中学英语教师 |
省考 |
叶 翠 |
泉州第五中学台商区分校 |
9 |
中学英语教师 |
省考 |
黄美萍 |
泉州第十六中学 |
10 |
中学物理教师 |
省考 |
连阿伟 |
泉州第五中学台商区分校 |
11 |
中学物理教师 |
省考 |
何江东 |
泉州第五中学台商区分校 |
12 |
中学化学教师 |
省考 |
朱虹霖 |
泉州第五中学台商区分校 |
13 |
中学化学教师 |
省考 |
周淑清 |
泉州第十六中学 |
14 |
中学历史教师 |
省考 |
童 琳 |
泉州第五中学台商区分校 |
15 |
中学地理教师 |
省考 |
孙思文 |
泉州第五中学台商区分校 |
16 |
中学生物教师 |
省考 |
蒋 歉 |
泉州第十六中学 |
17 |
中学思想政治、道德与法治教师 |
省考 |
王小红 |
泉州第五中学台商区分校 |
18 |
中学体育教师 |
省考 |
郑一煌 |
泉州第五中学台商区分校 |
19 |
中学信息技术教师 |
省考 |
王灵珠 |
泉州第五中学台商区分校 |
20 |
初中语文教师 |
省考 |
薛倩倩 |
张坂中学 |
21 |
初中语文教师 |
省考 |
杨铭艳 |
秀江中学 |
22 |
初中数学教师 |
省考 |
何雅婷 |
张坂中学 |
23 |
初中数学教师 |
省考 |
骆莉莉 |
秀江中学 |
24 |
初中生物教师 |
省考 |
陈锶菊 |
张坂中学 |
25 |
小学语文教师1 |
省考 |
许心悦 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
26 |
小学语文教师1 |
省考 |
张婧逸 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
27 |
小学语文教师1 |
省考 |
骆婉芳 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
28 |
小学语文教师1 |
省考 |
王翠颖 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
29 |
小学语文教师2 |
省考 |
吴思滢 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
30 |
小学语文教师2 |
省考 |
刘舒婷 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
31 |
小学语文教师2 |
省考 |
郭丹琳 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
32 |
小学语文教师2 |
省考 |
洪潇蓝 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
33 |
小学语文教师2 |
省考 |
张佳洪 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
34 |
小学数学教师 |
省考 |
王心玫 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
35 |
小学数学教师 |
省考 |
骆铭婷 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
36 |
小学数学教师 |
省考 |
黄秋蓉 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
37 |
小学数学教师 |
省考 |
柯萍萍 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
38 |
小学数学教师 |
省考 |
黄雅真 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
39 |
小学英语教师 |
省考 |
洪佳瑜 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
40 |
小学体育教师 |
省考 |
陈 凯 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
41 |
小学体育教师 |
省考 |
杜诗婷 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
42 |
小学音乐教师 |
省考 |
许议方 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
43 |
小学美术教师 |
省考 |
郭晓渝 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
44 |
小学美术教师 |
省考 |
苏淑彬 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
45 |
小学科学教师 |
省考 |
涂燕华 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
46 |
小学书法教师 |
省考 |
郑雅艳 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
47 |
小学特教教师 |
省考 |
王锦华 |
玉埕中学 |
48 |
小学语文教师 |
双选会 |
黄金洋 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
49 |
小学语文教师 |
双选会 |
谢昌洋 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
50 |
小学语文教师 |
双选会 |
郑少伟 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
51 |
小学数学教师 |
双选会 |
康华森 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
52 |
小学数学教师 |
双选会 |
王逸雄 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
53 |
中学语文教师 |
优秀毕业生 |
詹 艺 |
泉州第五中学台商区分校 |
54 |
中学语文教师 |
优秀毕业生 |
陈雅婷 |
泉州第五中学台商区分校 |
55 |
中学数学教师 |
优秀毕业生 |
陈 琳 |
泉州第五中学台商区分校 |
56 |
中学数学教师 |
优秀毕业生 |
郭滢蓥 |
泉州第五中学台商区分校 |
57 |
中学历史教师 |
优秀毕业生 |
宁晨珠 |
泉州第五中学台商区分校 |
58 |
中学历史教师 |
优秀毕业生 |
欧丽丽 |
泉州第五中学台商区分校 |
59 |
小学语文教师 |
优秀毕业生 |
王 乐 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
60 |
小学数学教师 |
优秀毕业生 |
王 桢 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
61 |
小学数学教师 |
优秀毕业生 |
张 瑜 |
泉州师院附属小学台商区分校 |
62 |
中学语文教师 |
专项 |
洪颖萱 |
泉州第五中学台商区分校 |
63 |
中学物理教师 |
专项 |
魏健达 |
泉州第五中学台商区分校 |
64 |
中学化学教师 |
专项 |
章富坡 |
泉州第五中学台商区分校 |
65 |
中学历史教师 |
专项 |
赖朝霞 |
泉州第五中学台商区分校 |
66 |
中学生物教师 |
专项 |
柳珍秀 |
泉州第五中学台商区分校 |
67 |
中学语文教师 |
专项 |
林雪薇 |
泉州第五中学台商区分校 |
68 |
中学数学教师 |
专项 |
邵慧敏 |
泉州第五中学台商区分校 |
69 |
中学英语教师 |
专项 |
骆伟平 |
泉州第五中学台商区分校 |
70 |
中学英语教师 |
专项 |
陈佳佳 |
泉州第五中学台商区分校 |
71 |
中学物理教师 |
专项 |
柳凤花 |
泉州第五中学台商区分校 |
72 |
中学化学教师 |
专项 |
施美英 |
泉州第五中学台商区分校 |
73 |
中学生物教师 |
专项 |
郭雅新 |
泉州第五中学台商区分校 |
74 |
中学生物教师 |
专项 |
王诗嘉 |
泉州第五中学台商区分校 |
公示期间,对公示对象如有异议,请及时向泉州台商投资区教育文体旅游局反映,并写明联系人姓名和联系电话,匿名信函将不予受理。
公示时间:2022年8月31日至2022年9月7日。
咨询电话:0595-27398853,监督电话:0595-87991016。
泉州台商投资区管委会教育文体旅游局
2022年8月31日
扫一扫在手机上查看当前页面