无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 个人回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/24 11:34:26
责任部门
标    题 后峰小学104班语文老师长假赶课、上课当孩子面撕作业!
反映内容 1、后峰小学104班语文老师,请假一周,请假完回来来补课,为了期赶课程,把其他课都上语文,体育课,美术课,都上语文;一直赶功课,孩子都没消化,补课强度大,孩子表示压力大,回家都反应不爱上语文,一天都语文课。
2、上课还会当孩子的面撕了孩子的作业,孩子犯错误可以改,但是这种做法实在是会对孩子产生很负面的影响,而且也不应该是为人师表的做为。
3、敢问老师请假没有比较合理的课程安排吗?这样一天的语文课程下来大人都接受不了,更何况刚刚上一年级的孩子呢?麻烦协调合理的安排下。
   
回复意见
查看回复:  密码  
回复时间 2019/1/4 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633