当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/14 15:21:00
责任部门
标    题 迟到早退请假扣工资问题
反映内容 感谢百忙之中能看到这份内容,台商投资区行政执法分局同样协管员,部分人员长期超假,迟到每个月工资都是满发,而部分长期一线人员加班是正常义务,迟到个几分钟都要被扣钱,这是私下手上权利问题还是要激励一线多义务加班。如果可以麻烦贵处抽空查一查打卡时间,并不是在乎钱的问题,而是已经造成了一线人员工作积极性的问题。感谢
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,根据您反映情况,分局立即要求办公室对打卡记录进行核对。经查,我分局所有队员严格按照泉执台〔2018〕88号关于印发《泉州台商投资区行政执法分局城管协管员管理暂行规定》的通知里第五章第十四条规定发放薪资。未出现其反应的部分人员长期超假,迟到未扣发工资情况。
今后,分局将责成办公室联合督查科加强对人员考核情况进行督查,不定时对各个辖区中队和机关科室进行效能督查。
回复时间 2019/1/14 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27551000

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633