无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/12/4 9:45:50
责任部门
标    题 山水花苑小区安装冰柜压缩机,夜间噪音巨大
反映内容 山水花苑五号楼二层安装大型冰柜压缩机,到晚上7点左右就开始轰轰作响,严重影响小区居民正常生活、小孩学习,望有关部门给予处理!
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,关于您反映的“山水花苑小区安装冰柜压缩机,夜间噪音巨大”问题已收悉,现将有关情况反馈如下:
洛阳镇政府已联系区环境执法部门,执法人员已到该商户进行调查,并要求其落实整改。
请您持续关注!
回复时间 2019/1/4 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380

违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-27559633