无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/10/3 20:16:20
责任部门
标    题 关于孩子就读学校的咨询
反映内容 我在台商投资区的万道克拉公馆购置了商品房,想知道我的孩子可以在哪里上公办的幼儿园、小学和初中。
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,根据属地管理原则,万道克拉公馆地处张坂镇和百崎乡交界处,没有公办幼儿园,家长可就近选择民办幼儿园就读,小学可以选择到百崎后海小学或张坂仑前小学就读,初中直升入小学所属片区中学。
回复时间 2018/10/9 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客