无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 建议 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/11/21 14:22:18
责任部门
标    题 交通安全
反映内容 区医院大门这边车辆闯红灯很严重,特别是土方车在闯红灯很可怕,这边每天来医院看病患者居多,并且在上午7点多,中午十二点左右,下午两点左右,五点左右,学生上下课回家必经此路,也发现车辆并没有为学生让路的现象,依然闯红灯,如果没有学校的老师出来指导学生过马路,真担心学生的安全,望有关领导能关注一下,毕竟这是一条患者来往看病的生命之路,学生通往梦想的道路,却让成为司机闯红灯之路
   
回复意见 处理进度:已处理
经查,该路口为惠南实验中学、区医院出入口,上下学高峰期车流、人流众多,通行情况复杂,为保证学生通行安全完成该路口的交通信号灯设置,现阶段采用交通信号通行的模式,预计将于明年初完成建设相应的电子警察系统,。
为确保该路口交通通行安全、畅通,为人民群众营造良好的道路交通环境,我大队将从以下方面着手解决问题:
1.在相应的交通安全设施未完善之前,将安排警力加强该路段的巡逻管控,在人流、车流高峰期组织警力在路口指挥交通,严查各类交通违法行为,确保道路交通安全、畅通、有序。
2.督促加快工程进度,尽早完成该处电子监控设施的建设。
     泉州市公安局交通警察支队台商投资区大队
回复时间 2018/1/11 11:42:15

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客