无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/10/31 11:24:21
责任部门
标    题 自来水管道申请
反映内容 目前东园新街路段很多户人家好像还没通自来水,有申请的什么时候可以开始接通管道?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好,关于您提出的申请自来水的相关问题,按照区自来水公司的程序规定,拟申请人到自来水公司申请用水,然后由自来水公司到现场勘验后再进行施工方案设计。由于我镇的自来水管道网还不够完善,从申请到通水的时间需根据管道铺设情况及每个申请用户的房屋位置决定。建议有意向开通自来水的用户先到自来水公司申请,如遇什么困难可到我镇反映,我们将协助解决。
回复时间 2018/1/5 16:42:11

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:泉州台商投资区行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客