无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/8/24 17:16:35
责任部门
标    题 厂房噪音污染
反映内容 星湖湾一期正大门(5#楼对面)的厂房,每天晚上通宵生产,设备每隔几十分钟到几十分钟就会产生一次巨大的噪音(类似金属摩擦的巨大声响)。严重影响小区居民生活。请求有关单位领导帮忙处理下,这种夜间扰民的生产是否应该取缔。
   
回复意见 处理进度:已处理
经过实地调查,已责令企业按照相关环保要求规范生产,目前正在整改。
回复时间 2017/9/10 17:25:55

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客