无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2017/8/12 12:16:25
责任部门
标    题 公交K501是否有开到海丝公园?
反映内容 问题1:
  印象中K501路公交是有开到海丝公园的,但上次问司机说没过去了?
  因为有这样的一个乘车需求:夜晚泉州到东园镇区,只能乘K501到台商区,如果终点只到政府的话,就要骑小黄人好几公里才能到东园镇区,途中路面坡道起伏,蛮吃力的。如果公交能开到公园,离东园镇区就近多了。
问题2:
  东园镇区何时能有公交直达泉州市区?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!您关于“公交K501站点是否有开到海丝公园”的咨询件已收悉。关于您对我区公交情况的问题,我局具体答复如下:
    因K501路公交车隶属泉州市公交总公司,其线营运方式、站点设置等管理权限属该公司,我局已将您反映的问题向市公交总公司反馈;
    最后,再次感谢您对我区公交事业发展的关注与关心,欢迎您随时向我们提出您宝贵的意见!
回复时间 2017/9/1 10:06:15

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)泉州台商投资区管委会

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:福建省泉州台商投资区行政服务中心 电话:0595-27398812、0595-27551000 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客